Ленорман Клуб - предксазания на картах Ленорман

Объявление

*ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ!*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ленорман Клуб - предксазания на картах Ленорман » Обряды и ритуалы » Обряды в дни православных праздников


Обряды в дни православных праздников

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

22 мая и 19 декабря - день Святого Николая
http://n-dl.narod.ru/image/Nikolaj-big.jpg

Народный календарь различает два дня, посвященных Николаю Угоднику: Никола зимний — 19 декабря, и Никола весенний (летний) — 22 мая.
Поскольку Николай Чудотворец считается самым почитаемым в народе святым, Церковь его вспоминает не только в дни особых праздников, но и в каждый четверг.

Заговоры для здоровья на День святого Николая
Поскольку Николай Угодник также являлся целителем и врачевателем, в день его праздника люди читали заговоры на здоровье.

«Как на море-океане, стоял золотой стул,
На стуле том сидит святой Николай,
Держит лук золотой,
Шелковую тетиву натягивает, стрелу каленую накладывает,
Расстреляй же святой Николай из своего лука,
Все мои порчи-уроки, сглазы-призоры! Аминь!
Как гласит предание, в День святого Николая во сне можно увидеть средство даже от самой тяжелой болезни.
Чтобы увидеть спасение от болезни, нужно накануне Николина дня, ложась спать, произнести такой заговор:
«Лягу я раб Божий (имя) на Сионских горах, во святой церкви,
Трех ангелов кладу в головах,
Одного - подсматривать, другого – подслушивать,
А третьего – рассказывать!
Расскажи мне Николай Угодник зелье от болезни!
Во веки веков, Аминь!»
.

Обряд для богатства и изобилия в День святого Николая

На Руси всегда верили, что этот святой дарует всем людям богатство и изобилие. Причем Николай Чудотворец помогает не только тем, кто его просит, а сам обходит все дома и дает нуждающимся то, чего им не хватает.
Именно этим и пользуются, проводя обряды на богатство в День святого Николая.
Например, чаще всего, кладут на видное место пустые кошельки, чтобы святой увидел, что у человека совсем нет денег. По этой же причине открывали дверцы пустых шкафов. Некоторые даже вешали в доме таблички «ничего нет», чтобы каким-то образом донести до святого свою нужду.

Заговор на исполнение желания на Николая Угодника
Чтобы провести этот обряд и попросить святого Николая исполнить ваше заветное желание, нужно в доме обязательно иметь икону Николая Угодника. Также понадобятся свечи – сорок церковных свечей.
В день, когда все верующие славят Николая Чудотворца, нужно поставить на стол его образ, а вокруг расположить купленные в церкви свечи. После этого нужно по очереди зажечь свечи, смотреть в глаза Николая Чудотворца и пока они горят, обратиться к святому с  просьбой и сорок раз проговорите свое желание: "Николай Чудотворец,
Николай Угодник, помоги - ...".

0

2

29 мая - Праздник
Вознесение Господне

http://www.logoslovo.ru/media/pic_middle/4/12670.jpg

Праздник Вознесения Господне, который отмечается на сороковой день после праздника Пасха, когда согласно Евангелию Иисус вознесся на небеса очень велик по значимости для каждого православного христианина. К этому празднику приурочено множество обрядов, ритуалов и заговоров.

1. На Вознесение посетить церковь и поставить свечку к образу Господа Иисуса Христа. После чего шёпотом или можно просто сердцем, произнести слова заговора: «Иисус, Спаситель наш, как Ты от мирской суеты избавился, в небеса вознесся, так помоги и мне грешному(ой) в прошлом оставить все беды и проблемы, чтобы идти к тебе с чистым сердцем и светлыми мыслями! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь»

2. В Вознесение можно замолить свои грехи. Особенно этот обряд будет очень полезен тем, у кого нет возможности посетить церковь. Очень хорошей приметой испокон веков считался вознесенский дождь.
Магической силой в Вознесение обладает и колокольный звон. Если вы случайно услышите звон церковного колокола, то трижды перекреститесь и скажите про себя заговор: «Звон услыхал(а), счастливой стал(а), неудачи прогнал(а), удачу забрал(а). Господь тому свидетель! Аминь».
или
«Колокольной песней, колокольным звоном Ангелов созываю, Архангелов приглашаю. Вы, святые служители, от бед избавители, меня приютите, меня под опеку возьмите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

3. О чем в Вознесение попросишь в молитве, то и сбудется. Эта примета связана с тем, что в этот день Иисус Христос напрямую общался с людьми перед тем, как вознестись на небо. В тот день люди имели уникальную возможность прикоснуться к Господу, обратиться к нему и попросить о том, что их волновало. С тех далеких пор такая возможность появляется у каждого человека каждый год в этот день. Единственное, чего не могут люди себе позволить, так это прикоснуться к Иисусу, но то, что он слышит каждого, и обязательно поможет, это правда. Вот только не стоит просить для себя большие деньги и богатства – ваша просьба останется без внимания. Исключение составляют только те случаи, когда деньги нужны на лечение, или человек вообще бедствует. Но получите вы ровно столько, сколько вам необходимо, и ни на копейку больше.

4. Привлечь в свою жизнь достаток поможет треск сороки в день Вознесения. Услышав как сорока «болтает», надо постараться успеть сказать такой заговор:
«Над лесами и полями сорока парила, драгоценности и добро собирала, но не в гнездо себе уносила, а мне приносила. Полны амбары зерна, полны сараи добра. Да будет так!»

5. Чтобы Госпожа-Удача присутствовала в вашей жизни, необходимо в этот светлый день услышав «воронью» песенку прошептать следующий заговор:
«Не беда меня зазывает, а удача призывает, не горя песнь слышу, а удачу предвижу. Карканье в Вознесение – мне на везение. Именно».

6. В данный праздник можно воспользоваться заговором для продвижения по карьерной лестнице. Для этого используют специально приготовленные лесенки, это обрядовое печенье в форме лестницы. Для того чтобы у человека хорошо складывался карьерный рост, такую лесенку заговаривали особым образом и съедали до заката, при этом запивая освященной в церкви водой. Тогда удача уж точно не обойдет стороной.
Заговор:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
К тебе Господи, я обращаюсь,
Который ступил на лестницу славы,
И поднялся во славе своей,
Пришел к трону Царствия Небесного.
Благослови, Господи, хлеб мой,
Кто данный хлеб съест,
Да святой водой его запьет,
Тот покровительство во всех делах Господне найдет!
Судьба того человека не обидит,
Судья не осудит,
Хитрый человек никогда не обхитрит, не обманет,
Быстрый человек никогда не оббежит, не обгонит,
Все двери будут открыты,
Все головы перед ним склонятся,
Сам царь Давид мне поможет,
Лестницу мою благословит!
Архангел Михаил все сказанное подтверждает,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь!».

http://s1.webspoon.ru/uploads/8422444768bede81437bdf47bc95a7e0_xxl.jpg

7. Для здоровья и крепкого духа необходимо именно на Вознесение Господне услышав пение птиц сказать следующие слова:
«Вон там соловушка живет, о Вознесение поет, Бога прославляет, тело исцеляет».

0

3

8 июня 2014 год
День Святой Троицы
Пятидесятница

http://stat18.privet.ru/lr/0a14c62e06f00cce39b247d2f39acd42
http://www.greets.ru/blfiles/troitsa250.jpg

Икона имеет два уровня:
1. Реалистический: Логос, пришедший в образе ангела с двумя действительными ангелами - самое традиционное толкование у св.отцов.
2. Символический, где берётся реалистический сюжет и усматривается в этом более глубокая тайна: триадология.
Как писал великий иконописец Л.Успенский, на иконе не изображены сами ипостаси, но только символы Трёх ипостасей.
Порядок лиц следует крещальной формуле: Отец, Сын, Святой Дух.
Само триадологическое богословствование всегда опиралось на крещальную формулу, ведь православное богословие исходит из мистагогии (тайноводства). Этот ипостасный порядок сохранён и в Символе Веры, и в первом возгласе Литургии, и в каждом Таинстве.
Главное место в пространстве Иконы отводилось слева от нас. С точки зрения самой Иконы, это положение справа.
Монархичность Отца подчеркивается не только монархическим одеянием, но и двумя склонёнными к нему головами других ангелов, символизирующих Сына и Духа. Дом над первым Ангелом означает домостроительство Отца, которое заключается в том, что Он послал в мир в начале Сына, затем Духа.
Над вторым ангелом изображено древо, символизирующее будущий Крест. Одеяние среднего ангела полностью соответствует традиции изображения воплощённого Иисуса. Синий цвет - символ Божества, коричневый - символ плоти человечества.
Сын склоняется к Отцу в послушании и благословляет Свою Евхаристическую Чашу. Чаша также символизирует будущие страдания. В Чаше изображён закланный телец, то есть человеческое естество Спасителя. К тварному естеству Он протягивает Руку, то есть воплощается.
Над третьим ангелом изображена гора, сиволизирующая фаворское преображение, обожение. Одеяние третьего ангела соответствует домостроительству Святого Духа. Синий - Божество, зелёный - животворение, жизнь, обожение. Глава третьего ангела тоже склонена к первому ангелу как Своей Причине.

Оберег для семейного счастья
С давних времен пове­лось в Троицын день гото­вить особую яичницу. Сос­тоит она из двух яиц, по­скольку оба ее «глаза» дол­жны символизировать друж­ную пару - мужа и жену. Пока блюдо жарится на сковородке, хозяйка читает молитву: «Пресвятая Тро­ице, помилуй нас; Гос­поди, очисти грехи наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи по­милуй (трижды). Слава Отцу и Сыну и Святому духу. И ныне и присно и вовеки веков. Аминь».
Солят такую яичницу четверговой солью. Яичницу приправляют зеленым луком, чесноком и петрушкой. Причем зелень не шинкуется, а кладется веточками или длинными зелеными перьями вместе с нарастающей головкой луковицы. Считалось, что благодаря этому сохраняет­ся целостность семьи. Круглая - по форме сковороды - яичница вместе с зеленой приправой запе­чатывалась в разломанный пополам такой же круглый каравай ржаного, обяза­тельно освященного в церк­ви хлеба. Каравай - един­ственное, что разрешается делить, но не на мелкие час­ти, а только надвое. «Бутер­брод» следует завернуть в полотенце, прихватив от­варенной в мундире кар­тошки, отправиться в рощу к заранее украшенной бе­резке, под которой и едят этот оберег для семейного счастья.

0

4

В праздник Троицы нужно взять 3 букета:
1) полынь,
2) зверобой
3) тысячелистник.
Все это берем в церковь. Купить свечи и поставить за свое здравие 7 свечей и прочитать Молитву к пресвятой Троице. Купить в церкви Серебряное кольцо с надписью «Спаси и Сохрани». Когда будете одевать скажите: "Щит и защита мне во Славу Троице!". После службы дома в старой мисочке зажгите веточку зверобоя и окурите жилье со словами:" Во имя Отца и Сына и Святого Духа изыди нечисть сгинь пропади!".
Полынь поделить пополам: одну часть положить под кровать, а вторую над входной дверью. Тысячелистник завариваем и принимаем ванны с добавлением тысячелистника. Зверобой можно заварить как чай. 3 дня подряд делать ванны и чай. Утром и вечером обязательно читать молитвы Троице! После такого уходят многие недуги и проблемы.

0

5

СНЯТИЕ ПОРЧИ ЦВЕТАМИ С ТРОИЦЫ
Высушите цветы, с которыми стояли обедню, и вечерню на Троицу. Положить на блюдо один цветок, полить святой водой (1 стакан). Произнести при зажженной свече молитвы "Отче наш", "Символ Веры", "Живые в помощи" (по 2 раза каждую). Три глотка воды выпить, оставшейся, умыться. Сразу же отложить монету (на милостыню). Продолжать лечение так 40 дней. Затем заказать в церкви 3 молебна: целителю Пантелеймону, мученику Трифону и бессеребреникам Кузьме и Демьяну, 40 монет раздать в церкви нищим о здравии.

0

6

Снятие сильной порчи
Обряд снятия сильной порчи, от которой невозможно избавиться другими способами, проводится на Троицу (праздник, отмечаемый через пятьдесят дней после Пасхи) и только самим больным.
Соберите большой букет, в котором должно быть не менее сорока различных цветов. Например, ромашка, василек и другие полевые цветы. Можете нарвать и садовые. С этим букетом на Троицу отправляйтесь в храм, вы обязательно должны отстоять с ним утреннюю и вечернюю службы. Затем вам следует начать обряд, проведение которого будет длиться ровно сорок дней. Для этого каждый день берите из букета по одному цветку (не переживайте, когда они засохнут), ставьте его в стакан и сверху поливайте святой водой. Когда вода стечет в стакан, обмакните в нее палец и три раза намочите ей макушку. Остальную воду выпейте. Каждый раз после окончания обряда (в течение всех сорока дней), кладите в специально для этого приготовленную коробочку по монетке. Всего у вас должно набраться сорок монет.
Через сорок дней снова отправляйтесь в церковь, закажите себе службу о здравии и прослушайте весь молебен. (Заказывают и слушают молебен также на второй и третий день.) Потом поставьте в церкви свечи святителю Пантелеймону, преподобному Трифону, бессребреникам Косме и Дамиану, а сорок монет раздайте нищим.
После снятия порчи пейте чай из мяты, трехцветной фиалки и иван-чая (конечно, если у вас нет противопоказаний к приему отваров из этих растений). Можно в чай добавить шалфей, валерьяну, пустырник, зверобой. Спустя семь дней после снятия порчи выполняется обряд возвращения Ангела-хранителя.
Для этого дома вам необходимо прочитать утреннюю молитву Ангелу-хранителю:
«Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день и сохрани мя от всякаго искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.»
После этого отправляйтесь в церковь, где купите две свечи. Первая свеча ставится к иконе Божьей Матери, вторая – к иконе Иисуса Христа (но не на канун – будьте внимательны!). На канун (прямоугольный подсвечник) ставят свечи за упокой, вам же нужен подсвечник овальной формы.

0

7

Оберег на Троицу
Нужно пойти на Троицу в храм купить 7 свечек красного воска, подойди к иконе Всецарица – небесная, поставить 6 свечей перед образом при этом читать на каждую свечу при зажжение, и седьмую возжигаете у себя в руках о так же читаете заговор, но при этом воск со свечи должен капать вам на ладонь, в лунку жизни, то- есть в середину левой руки. Как только прогорит пол свечи, её тушат, о воск который в руке, сжимаете кулак и так отправляетесь домой молча по дороге, и пешим ходом. Дома все что у вас в руке заворачиваете в белый кусочек ткани, и носите при себе, всегда. Пока этот оберег при вас, вам ничего ни грозит.
''Встану, перикрестясь, Господу помолясь, выйду я из дверей в ворота, из ворот в чистое поле. В чистом поле, широком раздолье стоит семиглавая церковь золотая, а в той церкви есть икона святая. Икона глядит, икона говорит, икона ко мне благоволит. Подойду близко, поклонюсь низко: ой ты икона говорящая, на меня рабу Божью(имя)глядящая, заступись за меня и помолись, во истинное твоё благоволение, за моё сохранение. От всякой напасти, всякой беды: от глубокой воды, от падения с высокой горы, от меча, от топора, от тайного врага. От доноса и клеветы ,от уроков, порчи и маеты. От врага дневного, от врага ночного, от огня, яду в еде, яду в воде и вине. От разящей молнии в поле, лесу, на воде. От тех, кто вдали, от тех ,кто впереди. От тех, кто за моей спиной позади. Чтобы пулей меня не убили, саблей не зарубили, удавкой не задавили. И будьте, слова мои, крепки, и станьте, дела мои, лепки. На ныне, на вечно, на бесконечно. Во имя Отца и Сына и Свят ''
Потушенный огарок свечи прячется в красном углу за иконами и вновь возжигается при нужде в просьбе о защите со словом " что в руке застыло да огнем вспыхнуло трем поклон да в заступ, слезам да в умиление, ныне присно и мне в спас. Аминь."

0

8

Успение Пресвятой Богородицы
(28 августа)

http://www.logoslovo.ru/media/pic_full/9/29403.jpg
В молитвах неусыпающая Богородица предстательствует за прибегающих к Ней и дает веру и утешение. В этот праздник - Успение Пресвятой Богородицы - к Пресвятой Богородице мож­но обращаться с любым молитвенным прошением о помощи, исцелении и покровительстве. Читается сначала молитва перед иконой Богородицы, потом молитвенное прошение, но все должно быть с верой и от чистого сердца.

МОЛИТВА

О Пресвятая Богородице Дево, Владычице, высшая Ангел и Архангел и всея твари честнейшая! Ангельское великое удив­ление, пророческая высокая проповедь, апостольская преслав­ная похвале, святителей изрядное украшение, мучеников креп­кое утверждение, иноков спасительное наставление, постников неизнемогающее воздержание, девствующих чистото и славо матерей тихое веселие, младенцев мудросте и наказание, вдо­виц и сирых кормительнице, нагих одеяние, болящих здравие, пленников избавление, по морю плавающих тишино, обурева­емых небурное пристанище, блуждающих нетрудная Настав­нице, путешествующих легкое прохождение, труждающихся благое покоище, в бедах сущих скорая Заступнице, обидимых покрове и прибежище, ненадеющихся надеяние, требующих Помощнице, нищих неистощимое богатство, печальных присное утешение, ненавидимых любовное смирение, грешников спа­сение и к Богу присвоение, правоверных всех твердое ограж­дение, непобедимое поможение и заступление. Тобою нам Вла­дычице, Невидимый видим бысть, и Тебе мольбу приносим. Госпоже, грешнии раби Твои: о, Премилостивая и Пречудная Света Умнаго Царице, рождшая Царя Христа Бога нашего, Живодавца всех, от небесных славимая и от земных хвалимая: ангельский уме, светозарная звезде, святых Пресвятейшая. Царице цариц, Владычице всех тварей, боголепная Девице, Неневестная Невесто, Палате Духа Пресвятаго, честный Пре­столе Невидимого Царя, небесный кивоте, носило Слова Божия, огнесобразная колеснице, покоише Живаго Бога, неизреченное составление Плоти Христовы, гнездо Орла Небеснаго, горлице богогласная, голубице кроткая, тихая и незлобивая, Мати ча­долюбивая, милостей бездно, развергающая тучу гнева Божия, неизмеримая глубине, неизреченная тайно, несведомое чудо, нерукотворенная Церкве Единаго Царя всех век, благоуханное кадило, честная багрянице, боготканная порфиро, душевный раю, живоноснаго сада отрасле, цвете прекрасный, процветший нам небесное веселие, грозде спасения нашего, чаше Царя Не­беснаго, в нейже растворися от Духа Святаго вино неисчерпаемыя благодати, Ходатаице закона, зачало истинныя веры Хри­стовы, непоколебимый столпе, еретиков пагубо, мечу ярости Божия на богопротивных, бесов устрашение, во бранех побеж-дение, христиан всех неложная Хранительнице и мира всего известное спасение. О Всемилостивая Госпоже Дево, Владычице, Богородице, услыши нас, молящихся. Тебе, и яви милость Твою на людех Твоих, моли Сына Своего избавитися нам от всякаго зла, и сохрани обитель, и град и страну верных, и люди, благочестно прибегающия и призывающия имя Твое святое, от всякия напасти, губительства, глада, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от всякия болезни и всякаго обстояния, да ни ранами, ни прощением, ни мором, ни всяким праведным гневом Божиим умалятся раби Твои: но соблюдай и спасай милостию Своею, Госпоже, за ны молящися, и полезное благорастворение воздуха ко времени плоднаго приношения нам даруй: облегчи, возстави и помилуй, Премилостивая Владычице, Богородице Препетая, во всякой беде и нужде сущия. Помяни рабы Твоя, и не презри слез и воз­дыхания нашего, и обнови нас благостию Своея милости, да со благодарением утешаемся, обретше Тя помощницу. Умилосердися, Госпоже Пречистая, на немощныя люди Твоя, Надежде наша; рассеянные собери, заблуждшия на путь правый настави, отпадшия от благочестивыя отеческия веры паки возврати, старость поддержи, юныя накажи, младенцы воспитай и прослави славящия Тя, изряднее же Церковь Сына Твоего соблю­ди и сохрани в долготу дний. О, Милостивая и Премилостивая Царице Небесе и земли. Богородице Приснодево! Ходатайством Твоим помилуй вся православные Христианы, сохраняющи их под кровом милости Твоея, ризою Твоею честною защити: и моли из Тебе воплощшагося без Семене Христа Бога нашего, да препояшет ны свыше силою, на вся видимыя и невидимыя враги наша, на иноплеменники и единоплеменники, воюющая на нас и на веру нашу Православную. Спаси же и помилуй, Госпоже, преосвященные митрополиты, архиепископы и еписко­пы православные, иереи же и диаконы, и весь причет церков­ный, и вся правоверные люди, поклоняющиеся и молящиеся пред честною Твоею иконою. Призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети очи сердечные ко зрению спасения, ми­лостива нам буди зде и на страшном суде Сына Твоего о нас умоли: преставльшияся в благочестии от жития сего рабы Твоя в вечной жизни со Ангелы и Архангелы и со всеми святыми причти, да одесную Сына Твоего и Бога предстанут: и молит­вою Твоею сподоби вся православныя Христианы со Христом жити и радости Ангельския в небесных селениях наслаждатися. Ты бо еси, Госпоже, Слава небесных и Упование земных, Ты наша Надежда и Заступница всех притекающих к Тебе и Твоея святыя помощи просящих: Ты молебница наша теплая к Сыну Твоему и Богу нашему: Твоя Матерняя молитва много может на умоление Владыки, и Твоим предстательством ко Престолу благодати Пресвятых и Животворящих Его Тайн приступати дерзаем, аще и недостойни Темже всечестный образ Твой и рукою Твоею держимаго Вседержителя видяща к иконе, радуемся грешнии, со умилением, припадающе и любовию сей це­луем, чающе, Госпоже, Твоими святыми богоприятными молит­вами дойти небесныя бесконечныя жизни и непостыдно стати в день судный одесную Сына Твоего и Бога нашего, славяще Его купно со Безначальным Отцем, и Пресвятым, Благим и Живот­ворящим и Единосущным Духом, во веки веков. Аминь.

МОЛИТВЕННОЕ ПРОШЕНИЕ

О Пресвятая и Преблагословенная Владычице Богородице, прими сердечную молитву сию, с великой верой на Твое без­мерное милосердие возносимую, помилуй, заступи, спаси, со­храни, защити, исцели недуги мои и мя, рабу (раба) Божью (его) (имя), от всякого зла избави и подаждь ми недостойной (му) Твоей помощи (указать просьбу) и твоим ходатайством пред Господом по смерти моей, от темных областей душу мою изба­ви и умоли Господа моего и Единородного Сына Твоего Иисуса Христа не лишить душу мою светлых обителей небесных.

Заговор на женихов на Успение
На Успение Пресвятой Богородицы (28 августа) девушки в старину читали заговоры на любовь для привлечения женихов. Для этого утром в Успение, проснувшись и ни с кем не разговаривая,  надо набрать воды, после чего умыться ею, приговаривая заговор 3 раза: «Пресвятая Богородица, как ты всех венчаешь, как семьи объединяешь, так и мне помоги, жениха скорей найди. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

0

9

14 октября - Покрова Божией Матери
http://shkolazhizni.ru/img/content/i21/21445_or.jpg

Молитва Покрову Пресвятой Богородицы

О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышних Сил, небесе и земли Царице, града и страны нашея всемощная Заступнице! Приими хвалебно-благодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога, Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и пробавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога, Сына Твоего, пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание; всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя; разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения; милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия, и на Страшнем Суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со Ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных, Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

+1

10

В этот день православные люди всей семьей идут в храм, чтобы испросить у Божьей Матери заступничества. Нужно встать у любой иконы Богородицы, сказать вначале такие слова молитвы:

Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим Покров Твой честный!

а затем своими словами изложить просьбу.

0

11

Вернуть радость и вкус к жизни поможет молитва, которую трижды читают перед иконой Богородицы:

Зорька - зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Именно!

0

12

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/53/57053203_094.jpg

ЗАГОВОР НА ЛЮБОВЬ
В Вербное воскресенье, посвятить в церкви вербу и принести ее домой. Над одной веточкой сказать:

«До тех пор, пока верба за иконой лежать будет, до тех пор меня мой муж не разлюбит и не забудет. Аминь»
Вербу положить за икону до следующего Благовещения. Ее нельзя трогать, а самое главное, чтобы она не была видна чужим глазам. Лучше всего, если ваша верба будет лежать за иконой святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских, но при отсутствии подойдет и другая икона. Только ни в коем случае не выбрасывайте заговоренную веточку!
Данный обряд только для женатых пар

ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Под Вербное воскресение заговаривают головные боли. Для этого, расчесав волосы, снимите с расчески волоски и положите их в воду. Полейте этой водой вербу под Вербное воскресенье и скажите:
«Вода, иди в землю вместе с головной болью».

  Помните, что веточки с Вербного воскресения необходимо сохранить. Они помогают в лечении многих заболеваний!

ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ НА ВЕСЬ ГОД
После освящения вербу хранят в доме весь год в вазе или за иконами. Старой вербой, отстоявшей год, обметают все углы, окна, пороги, благодарят её за службу и сжигают. Надо стегнуть новой свяченой вербой по спине всех домашних и животных, а вслух сказать:
Надо хлестать себя и друг друга вербными ветками, не ломая веток, приговаривая:
"Верба - хлест, бей до слез!
Верба бела бьет за дело!
Верба красна, бьет не напрасно!
Не я бью - верба бьет!
За тыждень великдень.
Будь великый, як верба,
Не будь сопливый,
До работы ленивый,
Не будь зависливой,
Али буде здоров, як вода,
Рости, як верба!
Будь шмыткий, як пчела,
Будь богатый, як земля!
От року до року,
Вербою по боку!
Аминь!"
.

Эта энергетическая процедура очищает и активизирует тонкие кармические структуры человека. Снижается агрессия, улучшается судьба. Можно избавиться от магического нападения. Если человек знает правила игры и расслабится, то вместе с активизацией энергетики снимаются мышечные зажимы.
Но знайте, стегнувший вас по заду желает вам плохого. Так как, стегнув вербой в этот великий праздник, вам могут пожелать зла, и оно сбудется.

СОХРАНИТЬ КРАСОТУ

После бани, душа, ванны провести веточками по всему телу и лицу, приговаривая:
"Слетайте, уползайте, бугорок и вмятинка, краснота и пятнышко, назад не возвращайтесь. Вам на мне не житье- бытье! Аминь".
Лучше делать на убывающей луне. Потом вербу закапывали.

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Хлестать и приговаривать:
«Пришла верба из-за моря, принесла верба здоровья. Верба хлест, бей до слез! Еще на здоровье, до красненького яичка! Верба бьет, не я бью. За тыждень Великдень. Будь богатый, як земля, и здоровы, як вода!»
Почки освященной вербы ели по три штуки от лихорадки, и по девять штук от зубной боли. Для избавления от лихорадки окуривали больного зажженной веточкой вербы. Точно также окуривали и скотину при порче и болезнях. Спрятанные за пазухой или зашитые в одежде веточки защищают от болезней.

Веточки вербы нельзя просто так выкидывать - это считается грехом. Лучше вербу засушить и поставить около икон в какой-нибудь вазочке, тем самым год от года собирать защитный "букет". Она будет защищать дом и домочадцев от колдовства. Ею можно обмести стены дома , а также подмести пол, а после уборки закопать возле дома со словами: "Прими, земля, обратно дары твои. Благодарю".

Если у вас сохранились прошлогодние ветки, то прежде чем идти за новыми, обязательно сожгите их: целый год они "оттягивали" на себя ваши беды и болезни. Когда они будут гореть, скажите тихонько:
"Верба-вербушка, забери бедушки!"

0

13

БЛАГОВЕЩЕНИЕ
7 АПРЕЛЯ

http://azbyka.ru/days/assets/img/holidays/9/p18is8o3s5j7imfs4fgt86jd63.jpg

0

14

http://forumupload.ru/uploads/2014/04/17/8260653.jpg
В Чистый Четверг принято изготовлять Четверговую Соль. Эта соль вам пригодиться на все случаи жизни. Ее даже НУЖНО использовать в приготовлении еды - она очень полезна, а также, эта соль обладает магическими действиями. Есть много способов приготовить Четверговую Соль, эти способы вы с легкостью найдете на просторах интернета. Я хочу с вами поделиться тем рецептом, которым пользуюсь лично.
Итак:
Для приготовления Четверговой Соли необходимо:
1. соль каменная - 1 кг
2. ржаная мука - 12 ст. ложек
3. ваша вера в то, что вы делаете
4. ваше желание ее приготовить
Эту процедуру нужно начать до вечерней службы в церкви.
Необходимо взять чугунную сковороду (или обычный противень), высыпать соль и добавить муку, все тщательно перемешать деревянной ложкой по часовой стрелке и прочитать 3 раза "Отче Наш".
Затем 1 раз: "Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время".
Сковороду нужно поставить в раскаленную духовку (печь) и время от времени мешать по часовой стрелке и каждый раз во время помешивания читать "Отче Наш". Когда соль станет темно-коричневой можно достать противень и остудить.
Затем примите душ, возьмите горсть соли в платочек и идите в церковь. С ней нужно отстоять службу и, придя домой, соль из платочка высыпьте к остальной соли. Все перемешайте с молитвой "Отче Наш".
Ваша соль готова!
Теперь по щепотке насыпьте в каждый угол своей квартиры, зажгите свечу в доме - это только очистит вашу обитель. А перед сном примите еще раз душ, но без моющих средств, а вместо них используйте соль. Это очень сильный очищающий ритуал, можете в этот время читать любую молитву - это только усилит действие ритуала.
Не забывайте благодарить Матушку-Землю за помощь каждый раз, когда вы ею будете пользоваться.
Хранить соль нужно в полотняном мешочке

Отредактировано Звездочет (2015-04-08 23:50:18)

0

15

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли смешивать прошлогоднюю Четверговую соль со свеже приготовленной или нет?
Я знаю, что прошлогодняя соль обладает той же силой, что и свежая. У меня еще она осталась...

0

16

Юла написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли смешивать прошлогоднюю Четверговую соль со свеже приготовленной или нет?
Я знаю, что прошлогодняя соль обладает той же силой, что и свежая. У меня еще она осталась...

можно

0


Вы здесь » Ленорман Клуб - предксазания на картах Ленорман » Обряды и ритуалы » Обряды в дни православных праздников